Licitaciones Perú
Adquisión de Geomembrana de Polietileno de Alta Densidad Gm 13...

Adquisión de Geomembrana de Polietileno de Alta Densidad Gm 13 (hdpe) Lisa 1.50 Mm (especificacion Estandar Gri Gm 13)

La licitación LP-SM-1-2020-GRLL-GGR/GRSA-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a PROMAINGSA S.A.C. por S/ 1,969,585.80 el 25/06/2020. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-GRLL-GGR/GRSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-616710
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,190,232.32
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISIÓN DE GEOMEMBRANA DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD GM 13 (HDPE) LISA 1.50 MM (ESPECIFICACION ESTANDAR GRI GM 13)

LP-SM-1-2020-GRLL-GGR/GRSA-1
Publicado
12/03/2020
Inicio contrato
10/07/2020
Fin contrato
24/07/2020
Adjudicación
25/06/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROMAINGSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,969,585.80
23 postores presentados Valor referencial S/ 2,190,232.32 Se adjudicó 10,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
04
Monto
Soles 1,969,585,80
10/07/2020 → 24/07/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2020-05-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-05-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
165 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 3 415 014
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
PACIFIC PLASTIC CORPORATION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 741 642
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
PROMAINGSA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 300 879
VILLAFUERTE CHAMORRO JOSE MIGUEL
Ver historial
SERVITEXS E.I.R.L.
Ver historial
PRODUCTORA Y COMERCIALIZADORA DE SEMILLAS GROUP CELIS S.A.C.
Ver historial
GEMCO GEOSINTETICOS MINERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
66 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 115 300 014
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 498 000
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO