Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo, Soporte Tecnico y Atencion de Emergencias...

Servicio de Mantenimiento Preventivo, Soporte Tecnico y Atencion de Emergencias para los Equipos del Sistema Hvac de la Nueva Sede Institucional del Banco de la Nacion San Borja

Banco de la Nacion 04/11/2019 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-51-2019-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2525-194
Desierto — nadie ganó
S/ 2,062,288.86
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de mantenimiento preventivo, soporte tecnico y atencion de emergencias para los equipos del sistema HVAC de la nueva sede institucional del Banco de la Nacion San Borja

CP-SM-51-2019-BN-1
Publicado
04/11/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-11-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

CONSORCIO AIR CONDITIONING TECHNOLOGY SISTEM SAC-SEBLAZA EIRL
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VGOP TECHNICAL SOLUTIONS S.A.C
Ver historial
KJ GRUPO INMOBILIARIO SAC
Ver historial
RIVIERA COOL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA -RIVIERA COOL S.A.C.
Ver historial
76 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 206 351

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA