Licitaciones Perú
Servicio de S de Sucripción de Defensa, Contención y Prevención...

Contratación de Servicios de Sucripción de Defensa, Contención y Prevención Cibernética para Estaciones de Trabajo y Servidores para la Universidad Nacional Hermilio Valdizan.

Universidad Nacional Hermilio Valdizan Huanuco 17/06/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-UNHEVAL/DEC-1 de Universidad Nacional Hermilio Valdizan fue adjudicada a INFORLAND PERU S.A.C. por S/ 143,960.00 el 07/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-UNHEVAL/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1903-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 143,960.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE SUCRIPCIÓN DE DEFENSA, CONTENCIÓN Y PREVENCIÓN CIBERNÉTICA PARA ESTACIONES DE TRABAJO Y SERVIDORES PARA LA UNIVERSIDAD NACIONAL HERMILIO VALDIZAN.

CP-ABR-3-2025-UNHEVAL/DEC-1
Publicado
17/06/2025
Inicio contrato
08/11/2025
Fin contrato
07/11/2026
Adjudicación
07/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INFORLAND PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 143,960.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 143,960.00

Contrato

Título
021-2025-UNHEVAL
Monto
Soles 143,960,00
Duración
364 días
08/11/2025 → 07/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 613 843
Ver historial
161 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 18,6%
Monto adjudicado: S/ 24 631 664
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
138 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 669 500
INFORLAND PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 451 580

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Hermilio Valdizan acumula 12 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 3 220 495en disputa
6,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA 601 - 607 PILLCO MARCA HUANUCO