Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo a Todo Costo de...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo a Todo Costo de las Plantas de Oxigeno Psa del Hospital Daniel Alcides Carrion de Pasco

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion Pasco 01/12/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-OC/HDAC-PASCO-1 de Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion fue adjudicada a OXYAIR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - OXYAIR S.A.C. por S/ 179,000.10 el 16/12/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-OC/HDAC-PASCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174640
Nulo — proceso cancelado
S/ 183,386.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A TODO COSTO DE LAS PLANTAS DE OXIGENO PSA DEL HOSPITAL DANIEL ALCIDES CARRION DE PASCO

CP-ABR-4-2025-OC/HDAC-PASCO-1
Publicado
01/12/2025
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OXYAIR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - OXYAIR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 179,000.10
18 postores presentados Valor referencial S/ 183,386.67 Se adjudicó 2,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 170 900
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 193 550
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 566 600
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 253 050
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 108 800
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 032 845
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 661 400
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 83 190

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS INCAS YANACANCHA CHAUPIMARCA PASCO