Licitaciones Perú
Compra de Oxigeno Medicinal y Gas Nitrogeno

Adquisicion de Oxigeno Medicinal y Gas Nitrogeno

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga 09/05/2018 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-HRA-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga fue adjudicada a LINDE GAS PERU S.A. por S/ 288,156.00 el 15/06/2018. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-HRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-20002-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 684,760.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE OXIGENO MEDICINAL Y GAS NITROGENO

LP-SM-2-2018-HRA-1
Publicado
09/05/2018
Inicio contrato
13/07/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
15/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE GAS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 288,156.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 684,760.00 Se adjudicó 57,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
507
Monto
Soles 288,156,00
13/07/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2018-06-01 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-05-31 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-05-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-09 · PDF
Ver documento

Postores (3)

INDURA PERU S.A.
Ver historial
LINDE GAS PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
35 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 31,4%
Monto adjudicado: S/ 15 117 013

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 159 790en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA 355 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA