Licitaciones Perú
Obra: Proyecto "creacion del Servicio de Agua Potable y...

Ejecucion de Obra del Proyecto "creacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento de las Localidades de Rancho Grande, Rancho Chico, Matara, Fundo Sagrahuasi, la Linda y el Belen, Distrito de Churubamba, Provincia de Huanuco - Departamento de Huanuco"

Municipalidad Distrital de Churubamba 03/05/2022 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Churubamba fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO RANCHO por S/ 3,056,503.47 el 09/06/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-953-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,057,035.13
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO "CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DE LAS LOCALIDADES DE RANCHO GRANDE, RANCHO CHICO, MATARA, FUNDO SAGRAHUASI, LA LINDA Y EL BELEN, DISTRITO DE CHURUBAMBA, PROVINCIA DE HUANUCO - DEPARTAMENTO DE HUANUCO"

LP-SM-1-2022-MDCH/CS-1
Publicado
03/05/2022
Inicio contrato
05/07/2022
Fin contrato
05/01/2023
Adjudicación
09/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO RANCHO
Monto adjudicado
S/ 3,056,503.47
11 postores presentados Valor referencial S/ 3,057,035.13 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2022MDCH/GM
Monto
Soles 3,056,503,47
Duración
184 días
05/07/2022 → 05/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-09 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO SANEAMIENTO RANCHO ★ Ganador
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION MARKA WASI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA BASILIO AVAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Churubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR SANTA CRUZ SN CHURUBAMBA CHURUBAMBA HUANUCO
Teléfono
994449873