Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico de la...

Contratación del Servico de Consultoría de Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico de la Obra Denominada: ¿creacion de la Infraestructura Deportiva en la Localidad de Salapampa del Distrito de Llumpa - Provincia de Mariscal Luzuriaga - Departamento de Ancash¿, Código Único Inversión N° 269663

Municipalidad Distrital de Llumpa 17/12/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDLL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Llumpa fue adjudicada a RODRIGUEZ MARQUEZ MARCO ANTONIO por S/ 60,000.00 el 31/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDLL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179594
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DE LA OBRA DENOMINADA: ¿CREACION DE LA INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA EN LA LOCALIDAD DE SALAPAMPA DEL DISTRITO DE LLUMPA - PROVINCIA DE MARISCAL LUZURIAGA - DEPARTAMENTO DE ANCASH¿, CÓDIGO ÚNICO INVERSIÓN N° 269663

CP-ABR-2-2025-MDLL/CS-1
Publicado
17/12/2025
Inicio contrato
13/02/2026
Fin contrato
13/03/2026
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RODRIGUEZ MARQUEZ MARCO ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 60,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 60,000.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS N° 001-2026-MDLL/GM
Monto
Soles 60,000,00
Duración
28 días
13/02/2026 → 13/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 772 590

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llumpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.FAUSTINO ROCA ROJAS S/N LLUMPA MARISCAL LUZURIAGA