Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra, Renovacion de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra, Renovacion de Puente; en El(la) Vía Vecinal Entre la Carretera Marginal (margen Derecha) y el C.P. Kamonashari, Progresiva Km 0+605 del Distrito de Mazamari, Provincia Satipo, Departamento Junin.

Municipalidad Distrital de Mazamari 26/09/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154981
Desierto — nadie ganó
S/ 690,813.54
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA, RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VÍA VECINAL ENTRE LA CARRETERA MARGINAL (MARGEN DERECHA) Y EL C.P. KAMONASHARI, PROGRESIVA KM 0+605 DEL DISTRITO DE MAZAMARI, PROVINCIA SATIPO, DEPARTAMENTO JUNIN.

LP-ABR-8-2025-MDM-1
Publicado
26/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 219 642
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 348 934
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
163 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 596 300
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 224 145
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mazamari acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 21 341en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazamari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N MZA. 57 MAZAMARI SATIPO
Teléfono
064548038