Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos, Niños y Personal de...

Servicio de Alimentacion para Internos, Niños y Personal de Seguridad 24 X 48 Horas de los Establecimientos Penitenciarios de Arequipa. Mujeres Arequipa y Camana de la Oficina Regional Sur

Inpe - Oficina Regional Sur Arequipa Arequipa 18/08/2025 23 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-INPE/ORSA-1 de Inpe - Oficina Regional Sur Arequipa fue adjudicada a CONSORCIO BRAVO CONCESIONES SERVICIOS E.I.R.L. - EDINSA INTEGRAL AMAZONICO E.I.R.L. por S/ 9,284,797.00 el 05/11/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-INPE/ORSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142458
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 9,980,741.28
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS, NIÑOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24 X 48 HORAS DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE AREQUIPA. MUJERES AREQUIPA Y CAMANA DE LA OFICINA REGIONAL SUR

CP SER-SM-1-2025-INPE/ORSA-1
Publicado
18/08/2025
Adjudicación
05/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BRAVO CONCESIONES SERVICIOS E.I.R.L. - EDINSA INTEGRAL AMAZONICO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 9,284,797.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 9,980,741.28 Se adjudicó 7,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-18 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-29 · RAR
Ver documento
ZIP
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-05 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO BRAVO CONCESIONES SERVICIOS E.I.R.L. - EDINSA INTEGRAL AMAZONICO E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
consorcio ladicorp
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 491 728
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 9 363 572
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 998 296
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 19 125 482
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe - Oficina Regional Sur Arequipa acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 433 894en disputa
13,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe - Oficina Regional Sur Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SIGLO XX S/N CERCADO - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA