Licitaciones Perú
Compra de Bienes (lubricantes y Filtros) para el Mantenimiento...

Adquisicion de Bienes (lubricantes y Filtros) para el Mantenimiento General Preventivo de las Maquinarias Pesadas, Vehiculos Pesados y Livianas de Propiedad de la Municipalidad Distrital de Mazamari

Municipalidad Distrital de Mazamari 09/11/2021 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS/MDM-1 de Municipalidad Distrital de Mazamari fue adjudicada a SAN GABRIEL MOTORS E.I.R.L. SANGAMOTORS E.I.R.L. por S/ 760,828.00 el 13/12/2021. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS/MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1158-37
Contratado — proceso cerrado
S/ 760,829.16
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BIENES (LUBRICANTES Y FILTROS) PARA EL MANTENIMIENTO GENERAL PREVENTIVO DE LAS MAQUINARIAS PESADAS, VEHICULOS PESADOS Y LIVIANAS DE PROPIEDAD DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MAZAMARI

LP-SM-1-2021-CS/MDM-1
Publicado
09/11/2021
Inicio contrato
24/12/2021
Fin contrato
25/12/2021
Adjudicación
13/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAN GABRIEL MOTORS E.I.R.L. SANGAMOTORS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 760,828.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 760,829.16 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 014-2021-GM/MDM
Monto
Soles 760,828,00
24/12/2021 → 25/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-13 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 4 075 184
CORDOVA PALOMINO HEILY XAORI
Ver historial
YAURI BENITES DAVID JOSUE
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 196 850
DAVILA PALACIOS MIRIAM
Ver historial
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 137 649
ISMERSAC
Ver historial
HUILLCAS CCANTO VILMA
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 426 643

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mazamari acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 21 341en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazamari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N MZA. 57 MAZAMARI SATIPO
Teléfono
064548038