Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ioarr...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ioarr Denominada: ¿construcción de Cobertura de Instalaciones Deportivas, Tribuna Y/o Palco y Vereda; en el (la) I.E. 00503, Distrito de Soritor, Provincia de Moyobamba, Departamento San Martin", con Cui 2663094

La licitación CP-ABR-2-2025-GRSM-PEAM-CS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Alto Mayo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR 021 por S/ 141,400.00 el 04/03/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GRSM-PEAM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183997
Con ganador — resultado confirmado
S/ 141,643.31
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA IOARR DENOMINADA: ¿CONSTRUCCIÓN DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS, TRIBUNA Y/O PALCO Y VEREDA; EN EL (LA) I.E. 00503, DISTRITO DE SORITOR, PROVINCIA DE MOYOBAMBA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN", CON CUI 2663094

CP-ABR-2-2025-GRSM-PEAM-CS-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
04/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR 021
Monto adjudicado
S/ 141,400.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 141,643.31 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 128 600
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
41 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,2%
Monto adjudicado: S/ 660 687
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 141 400

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Alto Mayo acumula 44 laudos arbitrales desde 2004, frente a 23 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 41 de ellos.

44arbitrajes
S/ 258 206 885en disputa
21,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 18Mayores gastos generales · 18Resolución de contrato · 16Otros(especificar) · 16

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARGINAL NO 233 CON JR 20 DE ABRIL NO 2368 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042-563157