Licitaciones Perú
Compra de Sistema de Informacion y Software de Administracion...

Adquisicion de Sistema de Informacion y Software de Administracion Tributaria y Rentas para la Municipalidad Distrital de San Antonio - Cañete

Municipalidad Distrital de San Antonio - Canete 27/08/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDSA/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Antonio - Canete fue adjudicada a CASARIEGO AGUILAR ADOLFO IVAN por S/ 185,000.00 el 15/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDSA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145063
Contratado — proceso cerrado
S/ 193,333.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SISTEMA DE INFORMACION Y SOFTWARE DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA Y RENTAS PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN ANTONIO - CAÑETE

LP-ABR-4-2025-MDSA/CS-1
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
20/12/2025
Adjudicación
15/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CASARIEGO AGUILAR ADOLFO IVAN
Monto adjudicado
S/ 185,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 193,333.33 Se adjudicó 4,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-MDSA/BIENES
Monto
Soles 185,000,00
Duración
30 días
20/11/2025 → 20/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 759 000
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 982 974
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Antonio - Canete acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 406 928en disputa
9,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio - Canete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PABLO NOSIGLIA NO 137 2DO PISO SAN ANTONIO CAÑETE
Teléfono
5309655