Licitaciones Perú
Servicio de Inventario Físico, Conciliación Contable, Valuación y...

Servicio de Inventario Físico, Conciliación Contable, Valuación y Actualización del Módulo Am de Gestión de Activos del Sistema Erp Sap de los Bienes No Eléctricos de Electro Oriente S.A. Al Cierre del Período 2021

La licitación CP-SM-9-2022-EO-L-1 de Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente fue adjudicada a PT&J ¿ C&D por S/ 913,000.00 el 25/01/2023. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-9-2022-EO-L-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2406-2
Desierto — nadie ganó
S/ 1,351,246.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INVENTARIO FÍSICO, CONCILIACIÓN CONTABLE, VALUACIÓN Y ACTUALIZACIÓN DEL MÓDULO AM DE GESTIÓN DE ACTIVOS DEL SISTEMA ERP SAP DE LOS BIENES NO ELÉCTRICOS DE ELECTRO ORIENTE S.A. AL CIERRE DEL PERÍODO 2021

CP-SM-9-2022-EO-L-1
Publicado
06/06/2022
Inicio contrato
07/03/2023
Fin contrato
06/06/2023
Adjudicación
25/01/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PT&J ¿ C&D
Monto adjudicado
S/ 913,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 1,351,246.32 Se adjudicó 32,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
G-38-2023
Monto
Soles 913,000,00
Duración
91 días
07/03/2023 → 06/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-01-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-01-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-01-25 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CELSAT-C&D
Ver historial
CONSORCIO RCR CONSULTORES SAC. & CORPORACION INVENTARIOS Y TASACIONES SAC.
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 000
SKU CONTROL S.A.C.
Ver historial
PEDRAZA LUNA ROBERTO ALFREDO
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TEJADA ARBULU & ASOCIADOS S.A.
Ver historial
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 257 705
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROMOTORA DE SEVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 265 000
PT&J ¿ C&D ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 1 739 046
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 999
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 198 070
HABIAS DATA INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
52 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 279 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente acumula 59 laudos arbitrales desde 2005, frente a 42 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 50 de ellos.

59arbitrajes
S/ 205 963 684en disputa
18,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 36Indemnización por daños y perjuicios · 30Resolución de contrato · 19Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AUGUSTO FREYRE 1168 IQUITOS IQUITOS MAYNAS
Teléfono
5165253500