Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo:...

Servicio de Mantenimiento Periodico de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo: EMP. Ay-1151 ¿ Pedregal ¿ Soraccasa - Egnone (39+410 Km), Distrito de San Pedro de Palco - Provincia de Lucanas - Departamento de Ayacucho

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio 14/11/2024 29 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-MPLP-CS-1 de Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio fue adjudicada a CONSORCIO SAN PEDRO DE PALCO por S/ 1,700,000.00 el 26/12/2024. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-MPLP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-552-16
No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
S/ 1,773,270.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO: EMP. AY-1151 ¿ PEDREGAL ¿ SORACCASA - EGNONE (39+410 KM), DISTRITO DE SAN PEDRO DE PALCO - PROVINCIA DE LUCANAS - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

CP-SM-2-2024-MPLP-CS-1
Publicado
14/11/2024
Adjudicación
26/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN PEDRO DE PALCO
Monto adjudicado
S/ 1,700,000.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 1,773,270.00 Se adjudicó 4,1% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2024-11-14 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-12-04 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2024-12-04 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-23 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-10-06 · PDF
Ver documento

Postores (29)

CONSORCIO SAN PEDRO DE PALCO ★ Ganador
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
106 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 736 522
GRUPO BICENTENARIO DEL PERU S.A.C.
Ver historial
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 840 688
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
G & L PROYECTOS Y SERVICIOS AMBIENTALES S.R.L.
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 271 000
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ARIAN E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 66 525
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 2 399 236
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 348 985
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 162 242
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 865 392
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 285 968

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO 118 PUQUIO LUCANAS