Licitaciones Perú
Suministro de Los Bienes Alimenticios para Atender a los Beneficiarios...

Suministro de los Bienes Alimenticios para Atender a los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Chongoyape, Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Chongoyape Lima 23/12/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDCH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Chongoyape fue adjudicada a CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L. por S/ 251,305.73 el 15/01/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180631
Contratado — proceso cerrado
S/ 206,175.88
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE LOS BIENES ALIMENTICIOS PARA ATENDER A LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHONGOYAPE, PERIODO 2026

LP-ABR-1-2025-MDCH-CS-1
Publicado
23/12/2025
Inicio contrato
26/01/2026
Fin contrato
26/01/2027
Adjudicación
15/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 251,305.73
3 postores presentados Valor referencial S/ 206,175.88 Se adjudicó 21,9% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°001-2026.MDCH/A
Monto
Soles 251,305,73
Duración
365 días
26/01/2026 → 26/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-15 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chongoyape
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIMA Nº 1225 CHONGOYAPE CHICLAYO
Teléfono
074433215