Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de Planta Generadora de Oxigeno Medicinal de...

Servicio Especializado de Mantenimiento Correctivo de Planta Generadora de Oxigeno Medicinal de 20 M3/h para los Ambientes de Pediatria y Madre Niño del Hospital General de Jaén

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen 08/09/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-HGJ-2 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen fue adjudicada a INDUSTRIAL TEAM E.I.R.L. por S/ 151,915.00 el 23/09/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-HGJ-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149019
Contratado — proceso cerrado
S/ 156,915.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO ESPECIALIZADO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE PLANTA GENERADORA DE OXIGENO MEDICINAL DE 20 M3/H PARA LOS AMBIENTES DE PEDIATRIA Y MADRE NIÑO DEL HOSPITAL GENERAL DE JAÉN

CP-ABR-2-2025-HGJ-2
Publicado
08/09/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
02/11/2025
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL TEAM E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 151,915.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 156,915.00 Se adjudicó 3,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO 1290
Monto
Soles 151,915,00
Duración
18 días
15/10/2025 → 02/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 193 550
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 83 190
59 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 955 300
Ver historial
63 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 032 845
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 195 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 274 956en disputa
8,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACIÓN HUAMANTANGA JAEN JAEN JAEN