Licitaciones Perú
Compra de Bovinos Brown Swiss Machos y Hembras para la Cadena...

Adquisición de Bovinos Brown Swiss Machos y Hembras para la Cadena Productiva del Plan de Negocios: ¿mejoramiento de la Productividad y Calidad de Ganado Vacuno para Carne en la Asociación de Ganaderos Tierra de Colores Chugay, Distrito de Chugay, Provincia de Sánchez Carrión, Departamento la Libert

Municipalidad Distrital de Chugay Sanchez Carrion 17/04/2026
Nomenclatura LP-ABR-11-2026-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1206984
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BOVINOS BROWN SWISS MACHOS Y HEMBRAS PARA LA CADENA PRODUCTIVA DEL PLAN DE NEGOCIOS: ¿MEJORAMIENTO DE LA PRODUCTIVIDAD Y CALIDAD DE GANADO VACUNO PARA CARNE EN LA ASOCIACIÓN DE GANADEROS TIERRA DE COLORES CHUGAY, DISTRITO DE CHUGAY, PROVINCIA DE SÁNCHEZ CARRIÓN, DEPARTAMENTO LA LIBERT

LP-ABR-11-2026-MDCH/CS-1
Publicado
17/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chugay acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 350 023en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chugay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV .HUAMACHUCO S/N-PLAZA DE ARMAS CHUGAY CHUGAY SANCHEZ CARRION
Teléfono
949838414