Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo en la I.E. 80556 Alejandro Toribio...

Mejoramiento del Servicio Educativo en la I.E. 80556 Alejandro Toribio Rodriguez de Mendoza Collantes Nivel Primario del Caserio Palco, Distrito de Quiruvilca, Santiago de Chuco, la Libertad con Cui 2344245

Municipalidad Distrital de Quiruvilca 04/02/2026 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDQ.-1 de Municipalidad Distrital de Quiruvilca fue adjudicada a JHONPOMA FRANCISCO CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. por S/ 2,918,102.56 el 19/02/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDQ.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1250-4
Apelado — resultado en apelación
S/ 2,918,102.56
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LA I.E. 80556 ALEJANDRO TORIBIO RODRIGUEZ DE MENDOZA COLLANTES NIVEL PRIMARIO DEL CASERIO PALCO, DISTRITO DE QUIRUVILCA, SANTIAGO DE CHUCO, LA LIBERTAD CON CUI 2344245

LP-ABR-1-2026-MDQ.-1
Publicado
04/02/2026
Adjudicación
19/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JHONPOMA FRANCISCO CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,918,102.56
12 postores presentados Valor referencial S/ 2,918,102.56

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-19 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 5 452 499
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiruvilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TRUJILLO No 165 QUIRUVILCA SANTIAGO DE CHUCO