Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra y...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra y Liquidacion del Contrato de la Obra: Construccion del Comedor del Proyecto de Inversion ¨mejoramiento del Servicio de Formacion Profesional a Nivel de Pregrado de las Escuelas Profesionales de Agronomia y Zootecnia de

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco Cusco 10/11/2025 41 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-2-2025-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a CONSORCIO VIRGEN DE COPACABANA por S/ 818,213.67 el 02/02/2026. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-2-2025-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168114
Con ganador — resultado confirmado
S/ 818,213.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA Y LIQUIDACION DEL CONTRATO DE LA OBRA: CONSTRUCCION DEL COMEDOR DEL PROYECTO DE INVERSION ¨MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE FORMACION PROFESIONAL A NIVEL DE PREGRADO DE LAS ESCUELAS PROFESIONALES DE AGRONOMIA Y ZOOTECNIA DE

CP CON-SM-2-2025-UNSAAC-1
Publicado
10/11/2025
Adjudicación
02/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIRGEN DE COPACABANA
Monto adjudicado
S/ 818,213.67
41 postores presentados Valor referencial S/ 818,213.67

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 742 000
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 818 214
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 116 560
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 94 536
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 833 585
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 594 192

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370