Licitaciones Perú
Contratacion de Ejecucion de la Obra ¿ampliacion del Servicio de...

Contratacion de Ejecucion de la Obra ¿ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural del Anexo de los Alisos, Distrito de Pataz, Provincia de Pataz, Departamento de la Libertad¿; con Cui N° 2635689

Municipalidad Distrital de Pataz 14/10/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pataz fue adjudicada a CONSTRUCTORA DAYEMER S.A.C. por S/ 1,156,365.66 el 28/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160118
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,156,365.66
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA ¿AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL DEL ANEXO DE LOS ALISOS, DISTRITO DE PATAZ, PROVINCIA DE PATAZ, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿; CON CUI N° 2635689

LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
01/12/2025
Fin contrato
01/03/2026
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA DAYEMER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,156,365.66
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,156,365.66

Contrato

Título
CONTRATO N° 04-2025-MDP-OAYCP
Monto
Soles 1,156,365,66
Duración
90 días
01/12/2025 → 01/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 1 262 703
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 462 440
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 485 480

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pataz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2do PISO PATAZ PATAZ