Licitaciones Perú
Rehabilitacion de los Elementos Estructurales y No Estructurales...

Rehabilitacion de los Elementos Estructurales y No Estructurales de las Unidades Productoras de Servicios - Up - Consultorios Externos, Emergencia, Medicina de Rehabilitacion, Diagnostico por Imagenes, Patologia Clinica, Trabajo Social, Registros Medicos e Informacion del Hospital Regional de Loreto.

La licitación CP-SM-2-2022-HRL-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto fue adjudicada a 'R.S.S. CONTRATISTAS GENERALES'E.I.R.L. por S/ 299,999.99 el 06/07/2022. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-HRL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10533-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 411,859.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REHABILITACION DE LOS ELEMENTOS ESTRUCTURALES Y NO ESTRUCTURALES DE LAS UNIDADES PRODUCTORAS DE SERVICIOS - UP - CONSULTORIOS EXTERNOS, EMERGENCIA, MEDICINA DE REHABILITACION, DIAGNOSTICO POR IMAGENES, PATOLOGIA CLINICA, TRABAJO SOCIAL, REGISTROS MEDICOS E INFORMACION DEL HOSPITAL REGIONAL DE LORETO.

CP-SM-2-2022-HRL-CS-1
Publicado
26/05/2022
Inicio contrato
31/07/2022
Fin contrato
29/09/2022
Adjudicación
06/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
'R.S.S. CONTRATISTAS GENERALES'E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 299,999.99
19 postores presentados Valor referencial S/ 411,859.00 Se adjudicó 27,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2022-HRL
Monto
Soles 299,999,99
Duración
60 días
31/07/2022 → 29/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-06 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
11 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 54,5%
Monto adjudicado: S/ 1 866 188
CONSTRUCTORA DC Y GALVAN E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA M & G SELVA E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
CONSULTORIA MIZAR S.A.C.
Ver historial
LAZO MELENDEZ JONATHAN ERNESTO
Ver historial
JHOSELYN XERVIS E.I.R.L.
Ver historial
TODO VERTICAL S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 956 708
Ver historial
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 945 239
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 225 000
BUSINESS COMPANY CASAGRANDE E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 221 000
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 748 000
41 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 8 836 885

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO IQUITOS IQUITOS MAYNAS