Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable y Disposicion Sanitaria de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿creación del Servicio de Agua Potable y Disposicion Sanitaria de Excretas en la Comunidad Nativa de Nueva Arica del Distrito de Parinari - Provincia de Loreto -departamento de Loreto¿, Cui Nº 2412049

Municipalidad Distrital de Parinari Loreto 17/11/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2025-CS-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Parinari fue adjudicada a CONSORCIO NEW ARICA por S/ 6,743,419.70 el 29/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2025-CS-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170562
Con ganador — resultado confirmado
S/ 7,300,604.86
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN LA COMUNIDAD NATIVA DE NUEVA ARICA DEL DISTRITO DE PARINARI - PROVINCIA DE LORETO -DEPARTAMENTO DE LORETO¿, CUI Nº 2412049

LP-SM-3-2025-CS-MDP-1
Publicado
17/11/2025
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NEW ARICA
Monto adjudicado
S/ 6,743,419.70
8 postores presentados Valor referencial S/ 7,300,604.86 Se adjudicó 7,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO NEW ARICA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 743 420
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 6 588 673
Ver historial
120 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 411 353

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parinari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN STA RITA DE CASTILLA RIO MARANON PARINARI LORETO
Teléfono
965634892