Licitaciones Perú
Compra de Microcubetas Descartables para Hemoglobinometro...

Adquisición de Microcubetas Descartables para Hemoglobinometro Hemocontrol de la Red de Salud Oxapampa

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Utes Oxapampa 25/06/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-RS/OXAP-1 de Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Utes Oxapampa fue adjudicada a DALAB MEDIC S.A.C. por S/ 206,000.00 el 07/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-RS/OXAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10550-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 206,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MICROCUBETAS DESCARTABLES PARA HEMOGLOBINOMETRO HEMOCONTROL DE LA RED DE SALUD OXAPAMPA

LP-ABR-1-2025-RS/OXAP-1
Publicado
25/06/2025
Inicio contrato
17/07/2025
Fin contrato
25/07/2025
Adjudicación
07/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DALAB MEDIC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 206,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 206,000.00

Contrato

Título
577
Monto
Soles 206,000,00
Duración
8 días
17/07/2025 → 25/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 800 520
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
DALAB MEDIC S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 206 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Utes Oxapampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ENRIQUE BOTTGER OXAPAMPA OXAPAMPA OXAPAMPA