Licitaciones Perú
Compra de Hojuelas de Cereales con Soya Precocidos Enriquecidos...

Adquisicion de Hojuelas de Cereales con Soya Precocidos Enriquecidos con Vitaminas y Minerales por 440gr y Leche Evaporada Entera por 410gr y para el Programa del Vaso de Leche

Municipalidad Distrital de Surquillo Lima 30/01/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Surquillo fue adjudicada a INDUSTRIAS DE ALIMENTOS DEL PERU S.A.C. por S/ 1,009,494.00 el 06/03/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1347-4
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,116,153.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE HOJUELAS DE CEREALES CON SOYA PRECOCIDOS ENRIQUECIDOS CON VITAMINAS Y MINERALES POR 440gr Y LECHE EVAPORADA ENTERA POR 410gr Y PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE

LP-SM-1-2025-MDS-CS-1
Publicado
30/01/2025
Adjudicación
06/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS DE ALIMENTOS DEL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,009,494.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,116,153.70 Se adjudicó 9,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-17 · PDF
Ver documento
7Z
Bases Integradas
2025-02-17 · 7Z
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-06 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

201 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 8 684 667
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 46 393
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
50 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 48,0%
Monto adjudicado: S/ 3 529 662
Ver historial
419 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 149 009
232 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 2 497 170
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 135 923
390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197
Ver historial
194 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 19,1%
Monto adjudicado: S/ 10 299 808

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Surquillo acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 12 682en disputa
5,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Surquillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON IRRIBARREN Nº 155 (ANTES SAN MIGUEL Nº155) SURQUILLO LIMA