Licitaciones Perú
Compra de Suministro de los Bienes Alimenticios para Atender a los...

Adquisicion de Suministro de los Bienes Alimenticios para Atender a los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Cochabamba ¿ Huaraz, Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Cochabamba - Huaraz 20/01/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cochabamba - Huaraz fue adjudicada a CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L. por S/ 66,238.00 el 02/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-152-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 66,238.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO DE LOS BIENES ALIMENTICIOS PARA ATENDER A LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COCHABAMBA ¿ HUARAZ, PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1
Publicado
20/01/2026
Adjudicación
02/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 66,238.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 66,238.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520
Ver historial
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cochabamba - Huaraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N COCHABAMBA HUARAZ
Teléfono
981874816