Licitaciones Perú
Servicio de Acondicionamiento y Confort Termico en la I.E. N° 733...

Servicio de Acondicionamiento y Confort Termico en la I.E. N° 733 - 50424, Ubicada en el Centro Poblado de Soncco, Distrito de Colquepata, Provincia de Paucartambo, Region de Cusco

Nomenclatura CP-ABR-24-2026-MINEDU/UE-108-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1193189
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO Y CONFORT TERMICO EN LA I.E. N° 733 - 50424, UBICADA EN EL CENTRO POBLADO DE SONCCO, DISTRITO DE COLQUEPATA, PROVINCIA DE PAUCARTAMBO, REGION DE CUSCO

CP-ABR-24-2026-MINEDU/UE-108-1-1
Publicado
04/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional de Infraestructura Educativa Ue 108 - Pronied acumula 254 laudos arbitrales desde 2015, frente a 157 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 222 de ellos.

254arbitrajes
S/ 2 495 875 009en disputa
24,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 84Resolución de contrato · 69Liquidación y pago · 62Indemnización por daños y perjuicios · 55

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional de Infraestructura Educativa Ue 108 - Pronied
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON CARABAYA LIMA LIMA
Teléfono
6155960