Licitaciones Perú
Compra de Productos de Primera Necesidad en Mercado Santa Lucia de...

Contratacion para la Ejecución de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Accesibilidad a la Adquisicion de Productos de Primera Necesidad en Mercado Santa Lucia de Centro Poblado Santa Lucia Distrito de Santa Lucia de la Provincia de Tocache del Departamento de San Martin

Municipalidad Distrital de Santa Lucía 21/07/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Lucía fue adjudicada a CONSORCIO SANTA LUCIA por S/ 1,713,931.56 el 08/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135541
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,713,931.56
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ACCESIBILIDAD A LA ADQUISICION DE PRODUCTOS DE PRIMERA NECESIDAD EN MERCADO SANTA LUCIA DE CENTRO POBLADO SANTA LUCIA DISTRITO DE SANTA LUCIA DE LA PROVINCIA DE TOCACHE DEL DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN

LP-ABR-2-2025-MDSL/CS-1
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
26/11/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA LUCIA
Monto adjudicado
S/ 1,713,931.56
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,713,931.56

Contrato

Título
CONTRATO N° 027-2025-MDSL-A
Monto
Soles 1,713,931,56
Duración
92 días
26/08/2025 → 26/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO SANTA LUCIA ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 4 750 220
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 11 703 550

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Lucía
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS NOGALES N° 310 SANTA LUCIA TOCACHE
Teléfono
979286203