Licitaciones Perú
Consultoría para Supervision de Obra ¿renovacion de Puente; en el (la)...

Servicio de Consultoria para Supervision de Obra ¿renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Ay-1225 en el Centro Poblado de Chaicha, Distrito de Lampa, Provincia Paucar de Sara Sara, Departamento de Ayacucho

Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa 10/09/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPPSS/CS-2 de Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR DE MAYO por S/ 82,746.00 el 20/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPPSS/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149739
Contratado — proceso cerrado
S/ 82,746.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA SUPERVISION DE OBRA ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL AY-1225 EN EL CENTRO POBLADO DE CHAICHA, DISTRITO DE LAMPA, PROVINCIA PAUCAR DE SARA SARA, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

CP-ABR-2-2025-MPPSS/CS-2
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
31/10/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR DE MAYO
Monto adjudicado
S/ 82,746.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 82,746.00

Contrato

Título
CONTRATO CONSULTORIA N° 02-2025-MPPSS-GM
Monto
Soles 82,746,00
Duración
91 días
31/10/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,9%
Monto adjudicado: S/ 3 119 808
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MIGUEL CERVANTES SAAVEDRA NO 455 PAUSA PAUCAR DEL SARA SARA
Teléfono
066754743