Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Primaria en la I.E. N° 60779 de la...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en la I.E. N° 60779 de la Comunidad 28 de Julio, Distrito de el Tigre-loreto-loreto

Municipalidad Distrital el Tigre 24/05/2019 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2019-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-532632
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,333,917.93
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN LA I.E. N° 60779 DE LA COMUNIDAD 28 DE JULIO, DISTRITO DE EL TIGRE-LORETO-LORETO

LP-SM-3-2019-MDT-1
Publicado
24/05/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2019-06-25 · RAR
Ver documento
PDF
2019-07-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

CLASILL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA PAPELERA S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA SAGITARIO ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
EL CEDRO SRL
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 634 304
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS CEBA E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
ECO-DOMO S.A.C.
Ver historial
INGENIERIA & CONSTRUCCION LEISEL E.I.R.L.
Ver historial
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
SERV DE ING Y CONSTRUCCIONES S.R.LTDA.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital el Tigre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LUQUE HERRERA S/N INSTITUTO TIGRE LORETO
Teléfono
253853