Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza y Saneamiento Ambiental para los...

Servicio de Limpieza y Saneamiento Ambiental para los Establecimientos de Salud y Sedes Administrativas de la Diris Lima Este

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Este 29/12/2022 43 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2022-DIRIS LE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-878081
Nulo — proceso cancelado
S/ 6,060,246.05
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO AMBIENTAL PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD Y SEDES ADMINISTRATIVAS DE LA DIRIS LIMA ESTE

CP-SM-2-2022-DIRIS LE-1
Publicado
29/12/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-02-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-02-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-10 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (43)

CONSORCIO JOZ CLEAN SAC - BARAM CLEAN SAC
Ver historial
Consorcio Newsserg S.A.C. - Asepcia Peru S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 341 309
CONSORCIO STHALEMS SMITH S.A.C. - SEGURITY APOSTOL SANTIAGO S.A.C. - CORPORACION CEIBO S.A.C.
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
GAM SERVICES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 250 000
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
COOPSOL DE LA AMAZONIA SERVICIOS EMPRESARIALES S.A.
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 356 645
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACIÓN A & C SECURITY AND CLEANING S.R.L.
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 8 921 942
CLEAN GROUP FAST SOLUCION S.A.C.
Ver historial
VIALVA SERVICIOS COMPLEMENTARIOS S.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
EMPRESA DE INTERMEDIACION LABORAL "EQUIPO A" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 979 997
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 73 351 390

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Este acumula 2 laudos arbitrales desde 2020, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 683 030en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CESAR VALLEJO S/N CUADRA 13 EL AGUSTINO LIMA
Teléfono
3621354