Licitaciones Perú
Servicio de Internet y Seguridad para el Centro Historico y Campus...

Contratacion de Servicio de Internet y Seguridad para el Centro Historico y Campus de la Universidad Nacional de San Cristobal de Huamanga

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga 08/05/2024 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-UNSCH-CS-1 de Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga fue adjudicada a WIN EMPRESAS S.A.C. por S/ 798,333.00 el 21/06/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-UNSCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1910-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 808,333.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE INTERNET Y SEGURIDAD PARA EL CENTRO HISTORICO Y CAMPUS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA

CP-SM-2-2024-UNSCH-CS-1
Publicado
08/05/2024
Inicio contrato
06/07/2024
Fin contrato
11/07/2025
Adjudicación
21/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WIN EMPRESAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 798,333.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 808,333.34 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 15-2024-UA-DIGA-UNSCH-PS
Monto
Soles 798,333,00
Duración
370 días
06/07/2024 → 11/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-21 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
122 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 14 770 534
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
174 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 107 314
236 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 704 150
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 34 266
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 22 677 371
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
WIN EMPRESAS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
93 licitaciones
29 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 114 355 459

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 403 530en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL INDEPENDENCIA AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA