Licitaciones Perú
Obra de construcción: Decerco Perimetrico; en el (la) Infraestructura Publica...

Construccion Decerco Perimetrico; en el (la) Infraestructura Publica del Distrito de Llapa, Provincia de San Miguel, Departamento de Cajamarca, con Cui N°2699048

Municipalidad Distrital de Llapa 26/09/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-MD/LLAPA-1 de Municipalidad Distrital de Llapa fue adjudicada a CONSORCIO LOCUMBER por S/ 290,200.00 el 05/11/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-MD/LLAPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152836
Contratado — proceso cerrado
S/ 290,000.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DECERCO PERIMETRICO; EN EL (LA) INFRAESTRUCTURA PUBLICA DEL DISTRITO DE LLAPA, PROVINCIA DE SAN MIGUEL, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA, CON CUI N°2699048

LP-ABR-10-2025-MD/LLAPA-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
01/12/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
05/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOCUMBER
Monto adjudicado
S/ 290,200.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 290,000.00 Se adjudicó 0,1% por encima del referencial

Contrato

Título
008-2025
Monto
Soles 290,200,00
Duración
89 días
01/12/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-05 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO LOCUMBER ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 290 200
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llapa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.RAMON CASTILLA Nº250 LLAPA SAN MIGUEL