Licitaciones Perú
Compra de Suministro e Instalacion de Estructura Metalica y...

Adquisicion de Suministro e Instalacion de Estructura Metalica y Cobertura Componente 1, Componente 2, Componente 3 y Componente 4 a Todo Costo, Según Especificaciones Tecnicas para la Meta Instalacion del Servicio Educativo del Nivel Inicial Escolarizado Ciclo Ii en la I.E.I N 707 del Centro Poblad

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 15/09/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-158-2025-OC/GR PUNO-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151167
Nulo — proceso cancelado
S/ 289,182.16
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO E INSTALACION DE ESTRUCTURA METALICA Y COBERTURA COMPONENTE 1, COMPONENTE 2, COMPONENTE 3 Y COMPONENTE 4 A TODO COSTO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA LA META INSTALACION DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL INICIAL ESCOLARIZADO CICLO II EN LA I.E.I N 707 DEL CENTRO POBLAD

LP-ABR-158-2025-OC/GR PUNO-2
Publicado
15/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
204 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 408 132
115 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 691 986
98 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 256 700
210 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 756 020
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 438 000
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 1 429 500
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 482 145
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517