Licitaciones Perú
Obra de construcción: Puente de Carretera en la Ruta S/c: Challa Challa;...

ELAB. de los EXP. TEC. de Obras de los Puentes y Accesos: Inv.1: Construcción de Puente de Carretera en la Ruta S/c: Challa Challa; Inv.2: Construcción de Puente de Carretera en la Ruta S/c: Ccahuapirhua Ii; Inv.3: Construcción de Puente de Carretera en la Ruta Ap-955: Chicñahui

Nomenclatura CP-SM-32-2019-MTC/21-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-568240
Desierto — nadie ganó
S/ 1,873,906.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Elab. de los Exp. Tec. de obras de los Puentes y Accesos: Inv.1: Construcción de Puente de carretera en la ruta S/C: Challa Challa; Inv.2: Construcción de Puente de carretera en la ruta S/C: Ccahuapirhua II; Inv.3: Construcción de Puente de carretera en la ruta AP-955: Chicñahui

CP-SM-32-2019-MTC/21-1
Publicado
10/10/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-11-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-10-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
2019-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

CONSORCIO O. MUROY - NAYLAMP
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 2 698 895
TPF GETINSA EUROESTUDIOS S.L. SUCURSAL EN PERU
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MUROY MUROY OSCAR
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VERA & MORENO S.A. CONSULTORES DE INGENIERIA
Ver historial
SANCHEZ MOYA VICTOR
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 848 880
T.N.M. LIMITADA - SUCURSAL PERU
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Mtc-proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Descentralizado - Provias Descentralizado acumula 99 laudos arbitrales desde 2015, frente a 66 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 67 de ellos.

99arbitrajes
S/ 620 871 018en disputa
22,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 42Otros(especificar) · 29Ampliación del plazo contractual · 24Penalidades · 21

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección
JR. CAMANA NRO. 678 LIMA LIMA LIMA