Licitaciones Perú
Adqusicion de Cloro Liquido en Botellas de 68.00 KGS. y en...

Adqusicion de Cloro Liquido en Botellas de 68.00 KGS. y en Cilindros de 907.00 Kgs, para Uso en el Tratamiento del Agua Potable, Que la Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A Suministra a los Usuarios

La licitación LP-SM-4-2018-EMAPACOPSA-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A. fue adjudicada a INDUSTRIAL Y COMERCIAL QUIMICA ANDINA S.A.C. por S/ 505,618.20 el 24/01/2019. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2018-EMAPACOPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2348-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 505,618.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUSICION DE CLORO LIQUIDO EN BOTELLAS DE 68.00 KGS. Y EN CILINDROS DE 907.00 KGS, PARA USO EN EL TRATAMIENTO DEL AGUA POTABLE, QUE LA EMPRESA MUNICIPAL DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE CORONEL PORTILLO S.A SUMINISTRA A LOS USUARIOS

LP-SM-4-2018-EMAPACOPSA-1
Publicado
17/12/2018
Inicio contrato
05/02/2019
Fin contrato
06/03/2020
Adjudicación
24/01/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL Y COMERCIAL QUIMICA ANDINA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 505,618.20
2 postores presentados Valor referencial S/ 505,618.20

Contrato

Título
004-2019
Monto
Soles 505,618,20
05/02/2019 → 06/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-12-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-01-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-01-14 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-01-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-01-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-01-24 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

21 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 5 170 081
66 licitaciones
34 ganadas
Tasa: 51,5%
Monto adjudicado: S/ 28 291 437

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JULIO C. ARANA N° 433 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061579259