Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y...

Contratacion de la Ejecución de la Obra:¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Disposiciones Sanitarias Excretas, de los Sistemas de Agua y Ubs en el Centro Poblado Alamor del Distrito de Lancones - Provincia de Sullana - Departamento de Piura¿. Cui N° 2553022

Municipalidad Distrital de Lancones 18/09/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDL-CS-1 de Municipalidad Distrital de Lancones fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR DE LOS MILAGROS por S/ 8,791,410.95 el 24/10/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152479
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,791,410.95
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y DISPOSICIONES SANITARIAS EXCRETAS, DE LOS SISTEMAS DE AGUA Y UBS EN EL CENTRO POBLADO ALAMOR DEL DISTRITO DE LANCONES - PROVINCIA DE SULLANA - DEPARTAMENTO DE PIURA¿. CUI N° 2553022

LP-SM-1-2025-MDL-CS-1
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
14/11/2025
Fin contrato
12/05/2026
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR DE LOS MILAGROS
Monto adjudicado
S/ 8,791,410.95
17 postores presentados Valor referencial S/ 8,791,410.95

Contrato

Título
14
Monto
Soles 8,791,410,95
Duración
179 días
14/11/2025 → 12/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
46 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 39,1%
Monto adjudicado: S/ 63 249 274
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lancones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N LANCONES SULLANA
Teléfono
944318137