Licitaciones Perú
Obra: Instalación del Sistema de Agua Potable y Letrinas...

Contrato de Ejecución de Obra Instalación del Sistema de Agua Potable y Letrinas Sanitarias con Biodigestores en la Localidad de Bajo Chilluma - Distrito de San Antón - Provincia de Azángaro - Departamento de PUNO. Snip NRO. 324389.

Municipalidad Distrital de San Anton 29/08/2018 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDSA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-470800
Desierto — nadie ganó
S/ 3,508,384.41
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA INSTALACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y LETRINAS SANITARIAS CON BIODIGESTORES EN LA LOCALIDAD DE BAJO CHILLUMA - DISTRITO DE SAN ANTÓN - PROVINCIA DE AZÁNGARO - DEPARTAMENTO DE PUNO. SNIP NRO. 324389.

LP-SM-1-2018-MDSA/CS-1
Publicado
29/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-29 · PDF
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2018-08-29 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

CONSORCIO CONSTRUCTORAS UNIDAS
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA STA MARIA M&L SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 7 433 857
CONSTRUCTORA PAWIL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Z Y Z INGENIEROS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Anton
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN ANTON AZANGARO