Licitaciones Perú
Compra de Dispositivos Medicos para Procedimientos de Embolizacion

Adquisicion de Dispositivos Medicos para Procedimientos de Embolizacion

Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn 16/03/2020 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2020-INCN-B-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10195-22
Desierto — nadie ganó
S/ 1,126,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DISPOSITIVOS MEDICOS PARA PROCEDIMIENTOS DE EMBOLIZACION

LP-SM-1-2020-INCN-B-1
Publicado
16/03/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-04-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-04-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-04-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-03-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-03-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-04-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-04-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 2 545 000
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 120 000
75 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 25,3%
Monto adjudicado: S/ 9 288 661
Ver historial
75 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 29,3%
Monto adjudicado: S/ 7 846 910

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 599 360en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANCASH 1271 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4117711