Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Integral del Cementerio General del Distrito de Huancan...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento Integral del Cementerio General del Distrito de Huancan ¿ Provincia de Huancayo ¿ Departamento de Junin Iv Etapa 2 con Cui N° 2409134

Municipalidad Distrital de Huancan 22/12/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180452
Desierto — nadie ganó
S/ 344,562.75
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO INTEGRAL DEL CEMENTERIO GENERAL DEL DISTRITO DE HUANCAN ¿ PROVINCIA DE HUANCAYO ¿ DEPARTAMENTO DE JUNIN IV ETAPA 2 CON CUI N° 2409134

LP-ABR-2-2025-MDH/CS-2
Publicado
22/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huancan acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
1,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 1Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N - HUANCAN HUANCAN HUANCAYO
Teléfono
064432130