Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion del Proyecto: Creacion del Servicio de...

Contratacion del Servicio de Ejecucion del Proyecto: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales a Traves de Pistas y Veredas de Centro Poblado Palestina Baja Distrito de Cielo Punco de la Provincia de la Convencion del Departamento de Cusco

Municipalidad Distrital de Cielo Punco 15/10/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDCP/C-1 de Municipalidad Distrital de Cielo Punco fue adjudicada a CONSORCIO VIAL PALESTINA BAJA por S/ 4,670,959.19 el 28/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDCP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160504
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,670,959.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE EJECUCION DEL PROYECTO: CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES A TRAVES DE PISTAS Y VEREDAS DE CENTRO POBLADO PALESTINA BAJA DISTRITO DE CIELO PUNCO DE LA PROVINCIA DE LA CONVENCION DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO

LP-ABR-5-2025-MDCP/C-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
01/12/2025
Fin contrato
28/06/2026
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL PALESTINA BAJA
Monto adjudicado
S/ 4,670,959.19
8 postores presentados Valor referencial S/ 4,670,959.19

Contrato

Título
CONTRATO N°104-2025-MDCP/A-GM-UACP
Monto
Soles 4,670,959,19
Duración
209 días
01/12/2025 → 28/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 670 959
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cielo Punco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DEMETRIO SANCHEZ S/N CIELO PUNCO LA CONVENCION
Teléfono
966838200