Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio Educativo de Nivel Primaria de...

Contratacion para la Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio Educativo de Nivel Primaria de la I.E. Nº 64154-b, en la Cc.nn. Vista Alegre del Distrito de Masisea Provincia de Coronel Portillo - Departamento de Ucayali -1 Etapa, con Cui Nº 2492253

Municipalidad Distrital de Masisea 01/06/2023 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Masisea fue adjudicada a CONSORCIO PACÍFICO por S/ 4,206,909.40 el 10/07/2023. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1873-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,206,909.41
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE NIVEL PRIMARIA DE LA I.E. Nº 64154-B, EN LA CC.NN. VISTA ALEGRE DEL DISTRITO DE MASISEA PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO - DEPARTAMENTO DE UCAYALI -1 ETAPA, CON CUI Nº 2492253

LP-SM-1-2023-MDM/CS-1
Publicado
01/06/2023
Inicio contrato
14/08/2023
Fin contrato
15/01/2024
Adjudicación
10/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PACÍFICO
Monto adjudicado
S/ 4,206,909.40
24 postores presentados Valor referencial S/ 4,206,909.41 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 001-2023-MDM-GM
Monto
Soles 4,206,909,40
Duración
154 días
14/08/2023 → 15/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

CONSORCIO PACÍFICO ★ Ganador
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 90 000
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 39 281 883
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 113 866
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 664 149
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MINERIA, SERVICIOS, CONSTRUCCION Y TRANSPORTES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 16 694 779
PADILLA B HNOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Masisea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN JUAN MASISEA CORONEL PORTILLO
Teléfono
61594480