Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario en Vias Provinciales o Caminos Rurales, Tramo:...

Mantenimiento Rutinario en Vias Provinciales o Caminos Rurales, Tramo: EMP. Pi -101 (DV. Negritos)- Laguna Parihuanas ¿ el Tambo (14+063 Km) (l=14.063 Km)

Municipalidad Provincial de Talara - Pariñas 13/08/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPT/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141079
Nulo — proceso cancelado
S/ 63,748.19
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO RUTINARIO EN VIAS PROVINCIALES O CAMINOS RURALES, TRAMO: EMP. PI -101 (DV. NEGRITOS)- LAGUNA PARIHUANAS ¿ EL TAMBO (14+063 KM) (L=14.063 KM)

CP-ABR-2-2025-MPT/CS-2
Publicado
13/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 294 386
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
198 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 253 297
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Talara - Pariñas acumula 24 laudos arbitrales desde 2004, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

24arbitrajes
S/ 37 189 834en disputa
13,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Otros(especificar) · 7Indemnización por daños y perjuicios · 7Ampliación del plazo contractual · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Talara - Pariñas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FAUSTINO SANCHEZ CARRION S/N PARIÑAS TALARA