Licitaciones Perú
Compra de Filler Silico, Según Especificaciones Técnicas, para la...

Adquisición de Filler Silico, Según Especificaciones Técnicas, para la Meta: Mejoramiento de la Carretera Pu 147 Pe-34i Jipata - EMP. Pe-34i Moho Distrito de Moho Provincia de Moho Departamento de Puno

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 05/11/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-56-2025-GR PUNO/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166978
Nulo — proceso cancelado
S/ 664,450.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE FILLER SILICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, PARA LA META: MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA PU 147 PE-34I JIPATA - EMP. PE-34I MOHO DISTRITO DE MOHO PROVINCIA DE MOHO DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-SM-56-2025-GR PUNO/OC-1
Publicado
05/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 398 480
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 528 792
104 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 916 402
51 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 631 500
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 249 900
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 404 264
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517