Licitaciones Perú
Compra de Concreto Premezclado Tipo I Fc=210 Kg/m3 (bombeable)...

Adquisición de Concreto Premezclado Tipo I Fc=210 Kg/m3 (bombeable) para la Obra "creación de la Infraestructura e Implementación de la Escuela Profesional de Gestión Pública y Desarrollo Social de la Universidad Nacional de Moquegua, Sede Mariscal Nieto, Región Moquegua"

Universidad Nacional de Moquegua 05/04/2018 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS-UNAM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200244-9
Desierto — nadie ganó
S/ 497,487.75
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CONCRETO PREMEZCLADO TIPO I FC=210 KG/M3 (BOMBEABLE) PARA LA OBRA "CREACIÓN DE LA INFRAESTRUCTURA E IMPLEMENTACIÓN DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE GESTIÓN PÚBLICA Y DESARROLLO SOCIAL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE MOQUEGUA, SEDE MARISCAL NIETO, REGIÓN MOQUEGUA"

LP-SM-1-2018-CS-UNAM-1
Publicado
05/04/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-04-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-04-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-05-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-05-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-05-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-23 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-04-27 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

132 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 12 848 473
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 234 340
SRC CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Moquegua acumula 14 laudos arbitrales desde 2018, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 21 614 011en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Otros(especificar) · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Incumplimiento contratual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ANTIGUA DE SAMEGUA Nº A-8A MOQUEGUA MOQUEGUA MARISCAL NIETO