Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de Monitor Multiparametro del Hospital...

Servicio de Mantenimiento Correctivo de Monitor Multiparametro del Hospital Departamental de Huancavelica

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica Huancavelica 22/08/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-11-2025-HD-HVCA/C-1 de Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica fue adjudicada a MANTENIMIENTO ELECTRONICO INTEGRAL S.A.C. por S/ 108,000.00 el 03/09/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-11-2025-HD-HVCA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10457-36
Contratado — proceso cerrado
S/ 123,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE MONITOR MULTIPARAMETRO DEL HOSPITAL DEPARTAMENTAL DE HUANCAVELICA

CP-ABR-11-2025-HD-HVCA/C-1
Publicado
22/08/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
23/11/2025
Adjudicación
03/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MANTENIMIENTO ELECTRONICO INTEGRAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 108,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 123,500.00 Se adjudicó 12,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 019-2025-GOB.REG.HVCA-HDH
Monto
Soles 123,480,00
Duración
12 días
11/11/2025 → 23/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 660 000
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 141 300
Ver historial
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 248 399
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 108 000
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 175 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 234 733en disputa
13,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANDRES AVELINO CÁCERES S/N HUANCAVELICA HUANCAVELICA