Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo Nvr 02 - Nvr 03 y Preventivo Nvr 1- Nvr 4 -...

Servicio de Mantenimiento Correctivo Nvr 02 - Nvr 03 y Preventivo Nvr 1- Nvr 4 - Nvr 5 del Servidor del Sistema de Videovigilancia para la Ejecucion del Plan de Trabajo Plan de Fortalecimiento del Sistema de Videovigilancia de Seguridad Ciudadana de la Municipalidad Distrital de Paucarpata

Municipalidad Distrital de Paucarpata Arequipa 19/12/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-11-2025-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179752
Desierto — nadie ganó
S/ 65,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO NVR 02 - NVR 03 Y PREVENTIVO NVR 1- NVR 4 - NVR 5 DEL SERVIDOR DEL SISTEMA DE VIDEOVIGILANCIA PARA LA EJECUCION DEL PLAN DE TRABAJO PLAN DE FORTALECIMIENTO DEL SISTEMA DE VIDEOVIGILANCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PAUCARPATA

CP-ABR-11-2025-MDP-1
Publicado
19/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 99 800
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 133 850
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 87 000
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 425 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Paucarpata acumula 10 laudos arbitrales desde 2011, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 3 136 542en disputa
8,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Indemnización por daños y perjuicios · 4Penalidades · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucarpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 106 PAUCARPATA PAUCARPATA AREQUIPA