Licitaciones Perú
Servicio de Envio de Mensajes Vía Whatsapp para la Subgerencia de...

Servicio de Envio de Mensajes Vía Whatsapp para la Subgerencia de Gestión de Cobranza (tributaria y No Tributaria)

Servicio de Administracion Tributaria de Lima Lima 19/09/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-SAT-1 de Servicio de Administracion Tributaria de Lima fue adjudicada a GM MARKETING SERVICES SAC por S/ 461,970.00 el 16/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-SAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2005-37
Con ganador — resultado confirmado
S/ 466,470.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ENVIO DE MENSAJES VÍA WHATSAPP PARA LA SUBGERENCIA DE GESTIÓN DE COBRANZA (TRIBUTARIA Y NO TRIBUTARIA)

CP-ABR-2-2025-SAT-1
Publicado
19/09/2025
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GM MARKETING SERVICES SAC
Monto adjudicado
S/ 461,970.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 466,470.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
150 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 105 069
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 210 960
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 202 675
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 089 967
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 517 248
Ver historial
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 3 107 868

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Administracion Tributaria de Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 345 504en disputa
43,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Administracion Tributaria de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANÁ Nº 370 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3152430