Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboración del Estudio a Nivel de Perfil:...

Servicio de Consultoría para la Elaboración del Estudio a Nivel de Perfil: Mejoramiento de la Instrumentación y Seguridad de la Presa Tinajones del Valle Chancay Lambayeque ¿ Región Lambayeque

Nomenclatura CP-SM-4-2018-PEOT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10353-3
Nulo — proceso cancelado
S/ 461,427.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL ESTUDIO A NIVEL DE PERFIL: MEJORAMIENTO DE LA INSTRUMENTACIÓN Y SEGURIDAD DE LA PRESA TINAJONES DEL VALLE CHANCAY LAMBAYEQUE ¿ REGIÓN LAMBAYEQUE

CP-SM-4-2018-PEOT-1
Publicado
09/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-08-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-09-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-09-03 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOCIEDAD IBERICA DE CONSTRUCCIONES ELECTRICAS S.A (SICE)
Ver historial
GEOTECNIA E HIDRAULICA CIVIL S.A.C. - GEOHIDRAC S.A.C.
Ver historial
OLANO CHAVEZ AMBERLI
Ver historial
GEOINSTRUMENTS S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRESSAN S.A.C.
Ver historial
HYDROEVAL INGENIEROS CONSULTORES SRL
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOTECNIA DE PROYECTOS Y OBRAS FRANCISCO JAVIER SANCHEZ CARO S.R.L. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
OFICINA TECNICA DE ESTUDIOS Y CONTROL DE OBRAS S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Proyecto Especial Olmos - Tinajones acumula 16 laudos arbitrales desde 2010, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

16arbitrajes
S/ 854 839 179en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Otros(especificar) · 6Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5Resolución de contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Proyecto Especial Olmos - Tinajones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. LAS VIOLETAS NRO. 148 URB. LOS LIBERTADORES LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074480860