Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en...

Formulación del Proyecto de Inversión Denominado: Creación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Emp.la-119 Hasta la Emp.pe-1nj, Distrito de Eten Puerto, Distrito de Lambayeque, Provincia de Chiclayo y Lambayeque, Departamento de Lambayeque

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central 29/12/2023 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-5-2023-GR.LAMB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-43-158
Desierto — nadie ganó
S/ 1,361,401.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

FORMULACIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO: CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EMP.LA-119 HASTA LA EMP.PE-1NJ, DISTRITO DE ETEN PUERTO, DISTRITO DE LAMBAYEQUE, PROVINCIA DE CHICLAYO Y LAMBAYEQUE, DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE

CP-SM-5-2023-GR.LAMB-1
Publicado
29/12/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 436 410
COSTA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 86 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 280 810
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REVA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2007, frente a 34 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 39 de ellos.

45arbitrajes
S/ 102 279 602en disputa
15,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 30Resolución de contrato · 17Indemnización por daños y perjuicios · 12Otros(especificar) · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JUAN TOMIS STACK NO 975LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074 2110