Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Formulacion de Estudios de...

Contratacion del Servicio de Consultoria para la Formulacion de Estudios de Evaluacion de Riesgos (evar) en los Aa.hh. del Distrito Veintiseis de Octubre

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre 11/07/2018 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2018-MDVO-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-489361
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 658,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA FORMULACION DE ESTUDIOS DE EVALUACION DE RIESGOS (EVAR) EN LOS AA.HH. DEL DISTRITO VEINTISEIS DE OCTUBRE

CP-SM-1-2018-MDVO-CS-1
Publicado
11/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-30 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-08 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

SANTA CRUZ PALACIOS JULIO
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TORREBLANCA PALOMINO ROBERTO
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MACHADO DIEZ MANUEL ANTONIO
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 8 229 150en disputa
25,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AVENIDA GRAU MZ C LT 19 CONJUNTO HABITACIONAL MICAELA BASTIDAS VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073354033